Subasta 837T, Lote # 29
Lote de figuras decorativas. Siglo XX. Tallas en marfil. Algunas con diseño esgrafiado y policromado. Diferentes diseños y tamaños. Consta de: esfera de la vida con soporte a manera de dama oriental, 3 netsukes, deidad hindú y candelero. Presentan detalles de conservación, de estructura, fisuras, rupturas y faltantes. Dimensiones: 26 cm. Piezas: 6 Estimado $4,500-6,000